Lernen Sie unser Team kennen

Wir sind als Team der Huskamp Gewerbe- und Wohnungsbau GmbH aus Nienburg breit aufgestellt und realisieren für Sie Projekte und Dienstleistungen aus den Bereichen Hochbau, Industriebau, schlüsselfertiges Bauen und Sanierung.

Vom Geschäftsführer bis zum Azubi arbeiten wir gemeinsam wie ein gut geöltes Zahnrad Hand in Hand zusammen, um Ihre Bauprojekte zeitnah und akkurat zu realisieren.

Wir sind seit mehr als 130 Jahren in der Branche tätig und beschäftigen aktuell circa 40 Mitarbeiter und drei Auszubildende. Die Ansprechpartner in der Verwaltung stellen wir Ihnen hier gerne vor. 

Gebäude der Huskamp Gewerbe- und Wohnungsbau GmbH
Teamfoto von sieben Mitarbeitern vor de Hauptgebäude der Huskamp Gewerbe- und Wohnungsbau GmbH.
Teamfoto von drei Mitarbeitern vor der Werkstatt auf dem Firmengelände

Ansprechpartner

Portrait vom Geschäftsführer Uwe Dechow der Huskamp Gewerbe- und Wohnungsbau GmbH.

Uwe Dechow

Geschäftsführung
Bauingenieur
Telefon 05021 9783-0
mobil 0171 7359013
dechow@huskamp-bau.de

Portrait vom Bauleiter Radim Zbranek der Huskamp Gewerbe- und Wohnungsbau GmbH.

Radim Zbranek

Bauleitung
Bauingenieur
Telefon 05021 9783-15
Mobil 0171 7359014
zbranek@huskamp-bau.de

Portrait vom Bauleiter Tim Rieckhof der Huskamp Gewerbe- und Wohnungsbau GmbH.

Tim Rieckhof

Bauleitung
Bauingenieur
Telefon 05021 9783-14
Mobil 0171 7359011
rieckhof@huskamp-bau.de

Portrait vom Bauleiter Stefan Pauls der Huskamp Gewerbe- und Wohnungsbau GmbH.

Stefan Pauls

Bauleitung
Bauingenieur
Telefon 05021 9783-16
Mobil 0171 7359015
pauls@huskamp-bau.de

Portrait von Cornelia Conrad der Huskamp Gewerbe- und Wohnungsbau GmbH.

Cornelia Conrad

Sekretariat/Personalwesen
Telefon 05021 9783-0
conrad@huskamp-bau.de

Portrait von Nicole Schröder-Hagedorn der Huskamp Gewerbe- und Wohnungsbau GmbH.

Nicole Schröder-Hagedorn

Buchhaltung
Telefon 05021 9783-18
schröder-hagedorn@huskamp-bau.de

Portrait von Daniela Germann der Huskamp Gewerbe- und Wohnungsbau GmbH.

Daniela Germann

Sekretariat/Rechnungsprüfung
Telefon 05021 9783-13
germann@huskamp-bau.de